Главная   Обновления сайта   Форум      Топ 20   Маршруты   Типы памятников   Архит. стили      Помочь проекту   Контакты   
области:   все   Брестская   Витебская   Гомельская   Гродненская   Минская   Могилевская        все районы   геоуказатель 

Дополнительный географический указатель

См. также Список населенных пунктов.


 Нас. пункт / топоним  Район ↑ 
 Аборак  Молодечненский   см.    Полочаны 
 Аборок  Молодечненский   см.    Полочаны 
 Адамарин  Молодечненский   см. также    Уша 2-я 
 Адамово  Браславский   см. также    Дворище 
 Адельск  Гродненский   см.    Одельск 
 Аземблова  Столбцовский   см. также    Петриловичи 
 Акинчицы  Столбцовский   см.    Окинчицы 
 Акинчицы  Столбцовский   см. также    Столбцы 
 Аксеньковичи  Белыничский   см. также    Ксаверово 
 Александрина  Миорский   см. также    Прудники 
 Александрия  Каменецкий   см.    Огородники Камен. р-н, Огородн. с/с 
 Алексичи  Зельвенский   см. также    Деречин 
 Альбертин  Слонимский   см. также    Якимовичи 
 Альбертин  Слонимский   см. также    Слоним 
 Альбрехтово  Пинский   см. также    Пинск 
 Альбута  Столбцовский   см.    Альбуть 
 Амалиенгоф  Новогрудский   см. также    Вселюб 
 Амальенгоф  Новогрудский   см. также    Вселюб 
 Амбросовщина  Глубокский   см.    Амбросовичи 
 Америка  Оршанский   см.    Краснопольцы 
 Анапров  Пуховичский   см. также    Шиманов Кут 
 Андривонш  Воложинский   см. также    Вишнево 
 Анна  Климовичский   см. также    Милославичи 
 Аннодвор  Шарковщинский   см.    Воронка 
 Аношки  Несвижский   см.    Оношки 
 Антонин  Жабинковский   см.    Орепичи 
 Антоновка  Новогрудский   см. также    Полберег 
 Апидамы  Поставский   см.    Апидомы 
 Ардаши  Сморгонский   см.    Ордаши 
 Аркадия  Брестский   см. также    Гершоны 
 Артемы  Глубокский   см. также    Протасы-Кукровские 
 Асташин  Кореличский   см.    Осташин 
 Атечизна  Жабинковский   см.    Ленинский 
 Аульс  Гродненский   см. также    Ракитно 
 Бабарики  Миорский   см. также    Прудники 
 Бабичи  Островецкий   см. также    Казаки 
 Баки  Волковысский   см. также    Белявщина 
 Бакшты  Молодечненский   см. также    Бол. Бакшты 
 Балдыши  Полоцкий   см.    Болдыши 
 Бальново  Шарковщинский   см. также    Лазовики 
 Баля Костельная  Гродненский   см.    Заречанка 
 Баратин  Кореличский   см.    Боратин 
 Барки  Шкловский   см. также    Барки 2-е 
 Барколабово  Быховский   см.    Борколабово 
 Барок  Бобруйский   см. также    Богушовка 
 Барсучины  Толочинский   см. также    Мал. Барсучины 
 Басловец  Слуцкий   см.    Борок 
 Басловичи  Слуцкий   см.    Борок 
 Басловцы  Слуцкий   см.    Борок 
 Бахматы  Лидский   см.    Бахмоты 
 Бежеревичи  Пинский   см.    Бижеревичи 
 Безводна  Зельвенский   см.    Безводная 
 Безводно  Зельвенский   см.    Безводная 
 Бекевичи  Слонимский   см. также    Рудавка 
 Белая  Браславский   см. также    Войнюнцы 
 Белая Липа  Сенненский   см.    Мощены 
 Белин Астра  Дрогичинский   см. также    Белин 
 Белица  Гомельский   см.    Стар. Белица 
 Беловежская Пуща  Каменецкий   см. также    Каменюки 
 Белые Болота  Гродненский   см.    Белоболото 
 Белые Болоты  Гродненский   см.    Белоболото 
 Белый Ковель  Оршанский   см.    Смоляны 
 Бельмонт  Браславский   см.    Ахремовцы 
 Бельмонты  Браславский   см.    Ахремовцы 
 Белявщина  Волковысский   см. также    Мал. Лапеница 
 Беляки  Воложинский   см. также    Щелканы 
 Бердовщина  Ивьевский   см. также    Сураж 
 Береговцы  Щучинский   см. также    Рымки 
 Береза-Картузская  Берёзовский   см. также    Береза 
 Береза-Картузская  Берёзовский   см. также    Первомайская 
 Березвечье  Глубокский   см.    Глубокое 
 Березинское  Молодечненский   см. также    Городилово 
 Берестовица  Берестовицкий   см. также    Бол. Берестовица 
 Берестовица  Берестовицкий   см. также    Мал. Берестовица 
 Берестовица  Берестовицкий   см. также    Мурована 
 Берестовица Мурованая  Берестовицкий   см.    Мурована 
 Бешенковичская Слобода  Бешенковичский   см. также    Бешенковичи 
 Бигосово  Верхнедвинский   см. также    Опытная 
 Биикушки  Лидский   см.    Дикушки 
 Бикевичи  Слонимский   см. также    Рудавка 
 Бильдюги  Шарковщинский   см. также    Миоры Миорский р-н 
 Биозавода поселок  Несвижский   см. также    Альба 
 Бирули  Докшицкий   см.    Бирюли 
 Бируличи  Гродненский   см.    Бирюличи 
 Бирюличи  Гродненский   см. также    Котра 
 Битый Лог  Вилейский   см. также    Королевцы 
 Блажки  Пружанский   см. также    Вежное 
 Близники  Мядельский   см. также    Занарочь 
 Блошники  Миорский   см. также    Калиновое 
 Блудень  Берёзовский   см.    Первомайская 
 Богдановцы  Щучинский   см. также    Ялошевцы 
 Богуденки  Свислочский   см. также    Порозово 
 Богушевка  Бобруйский   см.    Богушовка 
 Божий Дар  Кобринский   см. также    Лесково 
 Бол. Барсучины  Толочинский   см. также    Мал. Барсучины 
 Бол. Болото  Каменецкий   см. также    Болота Кобрин. р-н 
 Бол. Болото  Кобринский   см. также    Болота 
 Бол. Борздынь  Минский   см. также    Мал. Борздынь 
 Бол. Гатище  Барановичский   см. также    Мал. Гатище 
 Бол. Дедино  Миорский   см.    Хутор-Дедино 
 Бол. Жерновка  Берестовицкий   см. также    Жерновка 
 Бол. Кракотка  Слонимский   см.    Великая Кракотка 
 Бол. Лапеница  Свислочский   см.    Гриневичи 
 Бол. Лебеда  Лидский   см.    Лебеда 
 Бол. Лошицы  Шкловский   см.    Бол. Лозицы 
 Бол. Ляды  Смолевичский   см.    Ляды 
 Бол. Малышев  Столинский   см. также    Бол. Малешево 
 Бол. Нежков  Белыничский   см. также    Вишов 
 Бол. Раевка  Копыльский   см.    Великая Раевка 
 Бол. Раковица  Брестский   см.    Раковица 
 Бол. Рогожница  Мостовский   см.    Бол. Рагозница 
 Бол. Святск  Гродненский   см.    Святск 
 Бол. Ситцы  Докшицкий   см.    Ситцы 
 Бол. Слепянка  Минский   см. также    Минск 
 Бол. Торонковичи  Лепельский   см. также    Двор-Торонковичи 
 Бол. Тронковичи  Лепельский   см. также    Двор-Торонковичи 
 Бол. Турна  Каменецкий   см.    Турна Большая 
 Бол. Холожин  Пинский   см. также    Полторановичи 
 Болины  Верхнедвинский   см.    Балины 
 Болтичи  Кореличский   см. также    Мал. Обрина 
 Больново  Шарковщинский   см. также    Лазовики 
 Больтиники  Вороновский   см.    Больтеники 
 Больтишки  Вороновский   см. также    Волдотишки 
 Бонифацево  Сморгонский   см. также    Солы 
 Бонифацево  Сморгонский   см. также    Снигяны 
 Бор  Пуховичский   см. также    Антоново 
 Борздынь  Минский   см.    Мал. Борздынь 
 Борисики  Пружанский   см. также    Лысково 
 Бористенов  Оршанский   см.    Берестеново 
 Борисфенов  Оршанский   см.    Юрцево 
 Борисценово  Оршанский   см.    Юрцево 
 Борки  Шкловский   см. также    Барки 2-е 
 Борки 2-е  Шкловский   см.    Барки 2-е 
 Боровляны  Минский   см. также    Лесной 
 Боровое  Дзержинский   см. также    Нов. Рудица 
 Боровская  Витебский   см. также    Дорогокупово Бешенк. р-н 
 Бортники  Кировский   см. также    Бол. Бортники Бобруй. р-н 
 Бортники  Кировский   см. также    Мал. Бортники Бобруй. р-н 
 Бояры  Слонимский   см. также    Высоцк 
 Бояры 1-е  Шарковщинский   см. также    Юзефово 
 Брагин  Брагинский   см. также    Тельман 
 Браково  Гродненский   см. также    Свислочь 
 Бранов  Гродненский   см. также    Свислочь 
 Брашковцы  Гродненский   см. также    Кашубинцы 
 Брест-Литовский  Брестский   см.    Брест 
 Брили  Могилевский   см.    Брыли 
 Броваровщина  Клецкий   см. также    Клецк 
 Брошковцы  Гродненский   см. также    Кашубинцы 
 Бруканишки  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Брындзовская Нача  Ляховичский   см.    Нача 
 Будровцы  Щучинский   см. также    Шнипки 
 Буйки  Мядельский   см. также    Каракуличи 
 Бураки  Поставский   см. также    Фалевичи 
 Бучемля  Каменецкий   см.    Бучемль 
 Быховщина  Несвижский   см. также    Мал. Быховщина 
 Вавуличи  Бобруйский   см.    Дубовка 
 Вайнюнцы  Браславский   см.    Войнюнцы 
 Вашкевичи  Лидский   см. также    Огородники 
 Велень  Пуховичский   см.    Нов. Уборок 
 Великанов Хутор  Витебский   см. также    Чирино 
 Великая Воля  Дятловский   см.    Бол. Воля 
 Великая Лапеница  Свислочский   см.    Гриневичи 
 Великая Лебеда  Лидский   см.    Лебеда 
 Великая Лысица  Несвижский   см.    Бол. Лысица 
 Великие Бакшты  Молодечненский   см.    Бол. Бакшты 
 Великие Нестановичи  Логойский   см.    Бол. Нестановичи 
 Великие Ситцы  Докшицкий   см.    Ситцы 
 Великие Эйсмонты  Берестовицкий   см.    Бол. Эйсмонты 
 Великий Двор  Воложинский   см.    Забрезье 
 Великое Болото  Каменецкий   см. также    Болота Кобрин. р-н 
 Великое Болото  Кобринский   см. также    Болота 
 Великое Село  Минский   см. также    Мал. Борздынь 
 Великое Село  Молодечненский   см. также    Молодечно 
 Великорита  Малоритский   см. также    Гусак 
 Велички  Лидский   см. также    Минойты 
 Вельбутово  Ошмянский   см.    Вильбутово 
 Вендриж  Могилевский   см. также    Вендорож 
 Верайцы  Осиповичский   см.    Верейцы 
 Вергань  Ивьевский   см.    Стар. Вергань 
 Верхний Теребежов  Столинский   см. также    Нижний Теребежов 
 Верховляны  Берестовицкий   см. также    Гольни 
 Веселово  Борисовский   см. также    Кричино 
 Веславененты  Сморгонский   см.    Аславеняты 
 Виднополь  Ивьевский   см. также    Мильки 
 Вилень  Пуховичский   см.    Нов. Уборок 
 Вильчицы  Могилевский   см. также    Новоселки 
 Вильчуки  Волковысский   см. также    Ораны 
 Винч  Дрогичинский   см. также    Язвины 
 Вискуля  Пружанский   см.    Вискули 
 Витище  Борисовский   см. также    Новищино 
 Витуничи  Докшицкий   см. также    Осиновик 
 Виты  Щучинский   см. также    Довлюдовщина 
 Вишневка  Бобруйский   см. также    Козаково 
 Вишнево  Ошмянский   см.    Горецковщина 
 Влодава  Брестский   см.    Томашовка 
 Водва  Шкловский   см.    Стар. Водва 
 Войдени  Вилейский   см. также    Комаришки 
 Войкалы  Щучинский   см. также    Богданы 
 Войковичи  Барановичский   см. также    Стар. Войковичи 
 Войниловичи  Несвижский   см. также    Фербовщина 
 Войнюнцы  Браславский   см. также    Белая 
 Войтехово  Сморгонский   см. также    Новоспасск 
 Волдатишки  Вороновский   см.    Волдотишки 
 Волока  Щучинский   см. также    Ялошевцы 
 Волосовичи  Лепельский   см. также    Нов. Волосовичи 
 Волосовичи  Лепельский   см. также    Стар. Волосовичи 
 Вольно-Чернихово  Барановичский   см. также    Вольно 
 Воля  Мостовский   см.    Лунна 
 Воля  Дятловский   см. также    Бол. Воля 
 Воробьевичи  Новогрудский   см. также    Бол. Воробьевичи 
 Воробьевичи  Новогрудский   см. также    Мал. Воробьевичи 
 Воровского  Борисовский   см. также    Дедиловичи 
 Воровское  Борисовский   см.    Воровского 
 Ворожбиты  Берёзовский   см.    Верожбиты 
 Воронец  Полоцкий   см. также    Близница 
 Воронец  Мядельский   см. также    Петровщина Постав. р-н 
 Воронец  Поставский   см. также    Петровщина 
 Воронов  Вороновский   см. также    Вороновка 
 Вороны  Витебский   см. также    Дрюково 
 Восход  Могилевский   см. также    Вильчицы 
 Вошковцы  Ляховичский   см.    Урожайная 
 Выганово  Каменецкий   см.    Высокое 
 Выгоново  Каменецкий   см.    Высокое 
 Выдрея  Лиозненский   см.    Бол. Выдрея 
 Выдрица  Оршанский   см. также    Ореховск 
 Вызна  Солигорский   см.    Красная Слобода 
 Вынищи  Слуцкий   см.    Вынисцы 
 Выня  Копыльский   см.    Вынья 
 Высока  Ошмянский   см. также    Вильбутово 
 Высокий Лядск  Щучинский   см.    Лядск Высокий 
 Высокое  Ошмянский   см. также    Вильбутово 
 Высокое  Шкловский   см. также    Стар. Высокое 
 Высоко-Литовск  Каменецкий   см.    Высокое 
 Вьюн  Быховский   см. также    Выгода 
 Вядерево  Бешенковичский   см. также    Дорогокупово 
 Вязовец  Дятловский   см.    Вензовец 
 Вялое  Воложинский   см.    Рудня 
 Габриелевка  Пуховичский   см.    Габриелевка Узден. р-н 
 Габриелин  Берёзовский   см.    Жичин 
 Габриеловка  Узденский   см.    Габриелевка 
 Габриэлин  Берёзовский   см.    Жичин 
 Гавезно  Столбцовский   см.    Вишневец 
 Гавиновичи  Барановичский   см.    Подгорная 
 Гавязна  Столбцовский   см.    Вишневец 
 Гай  Пинский   см. также    Пинск 
 Гайковка  Костюковичский   см. также    Печенеж 
 Галево  Пинский   см. также    Заполье 
 Галеново  Воложинский   см.    Голеново 
 Галяново  Молодечненский   см. также    Молодечно 
 Ганна  Климовичский   см. также    Милославичи 
 Ганова  Шарковщинский   см.    Воронка 
 Гасловщина  Ляховичский   см.    Гославщина 
 Гатищи  Барановичский   см. также    Мал. Гатище 
 Гать  Ивацевичский   см.    Великая Гать 
 Гвоздово  Мядельский   см. также    Сидоровичи 
 Геленово  Воложинский   см.    Голеново 
 Германовщина  Волковысский   см.    Зиневцы 
 Гершоны  Брестский   см. также    Аркадия 
 Гирбиняты  Воложинский   см.    Гирбинята 
 Гирск  Кобринский   см. также    Болота 
 Глебовская Нача  Ляховичский   см.    Свентицкие 
 Глинки  Узденский   см. также    Конопельки 
 Глиновка  Шарковщинский   см. также    Лазовики 
 Глубокое  Щучинский   см. также    Нароши 
 Глубокое  Щучинский   см. также    Пузыновцы 
 Глуск Погорелый  Глусский   см. также    Городок 
 Глуша  Бобруйский   см. также    Двор-Глуша 
 Глушковичи  Лельчицкий   см.    Глушкевичи 
 Гнездилово  Докшицкий   см. также    Волосатка 
 Говиновичи  Барановичский   см.    Подгорная 
 Говязна  Столбцовский   см.    Вишневец 
 Говязно 2-е  Столбцовский   см.    Вишневец 
 Годичев  Гомельский   см.    Гадичево 
 Гоздава  Мядельский   см. также    Сидоровичи 
 Гойтенишки  Вороновский   см.    Гайтюнишки 
 Голомысль  Миорский   см.    Голомысло 
 Голубичи  Глубокский   см. также    Дедино 
 Голынка  Зельвенский   см.    Стар. Голынка 
 Голяново  Молодечненский   см. также    Молодечно 
 Гомель  Полоцкий   см. также    Двор-Гомель 
 Гончаровка  Толочинский   см. также    Зеленая 
 Гончары  Ивьевский   см. также    Доржи Ошмян. р-н 
 Горбанька  Кобринский   см. также    Еремичи 
 Горбачи  Ляховичский   см. также    Русино Баран. р-н 
 Гореняты  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Горки  Ганцевичский   см. также    Ганцевичи 
 Горки 1-е  Миорский   см. также    Горки 
 Горловичи  Дрогичинский   см.    Орловичи 
 Горный Снов  Несвижский   см. также    Снов 
 Городец  Шарковщинский   см. также    Лужки 
 Городец  Кировский   см. также    Стража 
 Городечно  Новогрудский   см. также    Слободка 
 Городий  Столбцовский   см.    Великий Двор 
 Городилово  Молодечненский   см. также    Березинское 
 Городище  Брагинский   см. также    Тельман 
 Городище  Полоцкий   см. также    Туровля 
 Городище  Вилейский   см. также    Вилейка 
 Городно  Вороновский   см.    Погородно 
 Городня  Оршанский   см. также    Пищалово 
 Горошки  Минский   см. также    Лошаны 
 Горутишки  Дзержинский   см.    Гарутишки 
 Горы-Горки  Горецкий   см.    Горки 
 Горютишки  Дзержинский   см.    Гарутишки 
 Горячки  Глубокский   см. также    Кисаревщина 
 Госмирово  Сенненский   см. также    Застодолье 
 Гравжишки  Ошмянский   см.    Граужишки 
 Гравы  Толочинский   см. также    Лемница 
 Градовщина  Островецкий   см.    Градовщизна 
 Гречихи  Барановичский   см. также    Карчова 
 Грибово  Слонимский   см.    Чемеры 
 Григоровичи  Миорский   см.    Малышево 
 Гриневичи  Свислочский   см. также    Мал. Лапеница Волков. р-н 
 Гриневка  Гродненский   см. также    Ракитно 
 Грицевичи  Берестовицкий   см. также    Клипачи 
 Грицевичи  Клецкий   см. также    Тесновка 
 Грицкевичи  Несвижский   см. также    Мацилевщина 
 Грудковичи  Дрогичинский   см.    Суличево 
 Грузденица  Вилейский   см. также    Комаришки 
 Гудогай  Островецкий   см. также    Гудогай поселок 
 Гудогай  Островецкий   см. также    Гудогай деревня 
 Гуды  Воложинский   см. также    Лютино 
 Гуменники  Поставский   см. также    Ясево 
 Гурбановщина  Дятловский   см. также    Козловщина 
 Гута  Ивьевский   см. также    Ловкеники 
 Гутка-Михайловская  Слонимский   см. также    Гутка-Пасловская 
 Гутка-Пусловская  Слонимский   см.    Гутка-Пасловская 
 Давбучки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Давкны  Вороновский   см. также    Шнуровичи 
 Давукны  Вороновский   см. также    Шнуровичи 
 Давыдовщина  Жабинковский   см.    Мал. Сехновичи 
 Дайлидки  Гродненский   см.    Дойлидки 
 Дайновка  Островецкий   см.    Палуш 
 Далбучки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Дарани  Свислочский   см. также    Задворяне 
 Дарево  Ляховичский   см. также    Бубновщина 
 Дарожковичи  Миорский   см. также    Дисна 
 Даубутишки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Даубучишки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Даубучки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Даукны  Вороновский   см. также    Шнуровичи 
 Даукшишки  Островецкий   см.    Дайлидки 
 Дашковичи  Свислочский   см. также    Задворяне 
 Дашковичи  Свислочский   см. также    Заречане 
 Двор  Борисовский   см.    Воровского 
 Двор-Вороничи  Полоцкий   см.    Близница 
 Двор-Гомель  Полоцкий   см. также    Гомель 
 Двор-Городище  Брагинский   см.    Тельман 
 Двор-Доржи  Ивьевский   см.    Гончары 
 Двор-Доржи-Слободка  Ивьевский   см.    Гончары 
 Двор-Дунайчицы  Клецкий   см.    Дунайчицы 
 Дворец  Молодечненский   см.    Лоси 
 Дворец  Вилейский   см. также    Илья 
 Двор-Залесье  Глубокский   см.    Залесье 
 Двор-Залесье Полоцкое  Полоцкий   см. также    Залесье 
 Двор-Зерченицы  Ушачский   см. также    Зерченицы 
 Дворища  Браславский   см.    Дворище 
 Двор-Ляды  Смолевичский   см.    Ляды 
 Двор-Обчак  Минский   см.    Обчак 
 Двор-Понара  Сморгонский   см.    Понара 
 Двор-Стайки  Вилейский   см.    Стайки 
 Двор-Суша  Лепельский   см. также    Суша 
 Двор-Тронковичи  Лепельский   см.    Двор-Торонковичи 
 Девятковичи  Слонимский   см.    Новодевятковичи 
 Девятковичи  Слонимский   см.    Стародевятковичи 
 Девятковцы  Волковысский   см. также    Емельяново 
 Дедиловичи  Борисовский   см.    Воровского 
 Дедино  Миорский   см. также    Осада-Дедино 
 Дедино  Миорский   см. также    Хутор-Дедино 
 Дейбисы  Ошмянский   см.    Дебеси 
 Демидовичи  Свислочский   см. также    Гриневичи 
 Дерваны  Щучинский   см.    Дерванцы 
 Дервели  Сморгонский   см. также    Рацевичи 
 Деревная  Столбцовский   см.    Деревное 
 Деречин  Зельвенский   см. также    Алексичи 
 Дертники  Ошмянский   см. также    Нарушевцы 
 Дзержиново  Столбцовский   см. также    Петриловичи 
 Дзержинская  Дзержинский   см. также    Скирмунтово 
 Дивная  Шарковщинский   см.    Городец 
 Дивное  Шарковщинский   см.    Городец 
 Дидоловичи  Борисовский   см.    Дедиловичи 
 Длугополь  Волковысский   см.    Долгополье 
 Дмитриевщина  Глубокский   см. также    Кисаревщина 
 Дмитровщина  Глубокский   см. также    Кисаревщина 
 Добосна  Кировский   см. также    Жиличи 
 Добринево  Дзержинский   см.    Добрынево 
 Добрино  Витебский   см. также    Бровщина 
 Добринь  Ельский   см. также    Добринский 
 Доброплесы  Верхнедвинский   см. также    Чернооки 
 Добрунь  Докшицкий   см. также    Шуневка 
 Добрынский  Ельский   см.    Добринский 
 Добрынь  Ельский   см. также    Добринский 
 Добучин  Пружанский   см. также    Пружаны 
 Довбутишки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Довбучишки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Довкни  Вороновский   см. также    Шнуровичи 
 Догели  Щучинский   см. также    Дерванцы 
 Докторовичи  Копыльский   см. также    Нов. Докторовичи 
 Докурнишки  Ошмянский   см. также    Ошмяны поселок 
 Долбучки  Сморгонский   см.    Довбучки 
 Долгий Лог  Молодечненский   см.    Трепалово 
 Долиняны  Щучинский   см. также    Бол. Невиша 
 Домановичи  Калинковичский   см. также    Авангард 
 Доманово  Бобруйский   см. также    Козаково 
 Доматкановичи  Клецкий   см.    Домоткановичи 
 Доржи  Ошмянский   см. также    Гончары Ивьев. р-н 
 Доржи  Ивьевский   см. также    Гончары 
 Доржи-Слободка  Ивьевский   см.    Гончары 
 Дорогокулово  Бешенковичский   см.    Дорогокупово 
 Доропеевичи  Малоритский   см. также    Бол. Доропеевичи 
 Дорошевичи  Петриковский   см. также    Славинск 
 Дорошковичи  Миорский   см. также    Дисна 
 Драпово  Слонимский   см. также    Озерница 
 Драповцы  Зельвенский   см. также    Дешковичи 
 Древеники  Островецкий   см. также    Задворники 
 Дрисса  Верхнедвинский   см.    Верхнедвинск 
 Дробыши  Поставский   см. также    Бол. Олься 
 Дровнево  Витебский   см. также    Койтово 
 Дрогичин-Полесский  Дрогичинский   см.    Дрогичин 
 Дрозды  Барановичский   см. также    Бол. Своротва 
 Друцковщина  Несвижский   см.    Друцковщизна 
 Дрыса  Верхнедвинский   см.    Верхнедвинск 
 Дрысвяты  Браславский   см.    Дрисвяты 
 Дубаши  Воложинский   см. также    Борок 
 Дубина Боярская  Воложинский   см. также    Дубина Юрздицкая 
 Дубники  Любанский   см. также    Хотиново 
 Дубнички  Островецкий   см. также    Градовщизна 
 Дубовка  Островецкий   см. также    Градовщизна 
 Дубое  Пинский   см.    Дубой 
 Дубоши  Воложинский   см. также    Борок 
 Дубравы  Молодечненский   см. также    Пралески 
 Дуброва  Миорский   см.    Идолта 
 Дудутки  Пуховичский   см.    Птичь 
 Дуриничи  Бобруйский   см.    Изюмово 
 Дурневичи  Барановичский   см.    Луговая 
 Дындылишки  Ивьевский   см.    Денделишки 
 Дыхновичи  Волковысский   см. также    Шовки 
 Дятловичи  Гомельский   см.    Нов. Дятловичи 
 Евлаши  Щучинский   см. также    Лядск Высокий 
 Едчики (Ёдчики)  Ивацевичский   см.    Иодчики 
 Едчицы (Ёдчицы)  Клецкий   см.    Иодчицы 
 Еды (Ёды)  Шарковщинский   см.    Иоды 
 Езафово  Узденский   см. также    Бол. Малиновка 
 Елова  Чаусский   см. также    Чаусы 
 Ерканцы  Браславский   см. также    Секлы 
 Ерковцы  Глубокский   см. также    Удело 
 Жабчицы  Пинский   см. также    Садовый 
 Жавнерчики  Глубокский   см. также    Мнюто 2-е 
 Жарославка  Гродненский   см. также    Селюки 
 Жерно  Зельвенский   см.    Александровщина 
 Жерновка  Осиповичский   см. также    Дуброва 
 Жибортовщина  Дятловский   см. также    Дятлово 
 Жиборты  Дятловский   см. также    Дятлово 
 Жидевичи  Ивьевский   см. также    Борутишки 
 Жидомля  Гродненский   см.    Житомля 
 Жинковщина  Ошмянский   см. также    Нарушевцы 
 Жировичи  Слонимский   см. также    Завершье 
 Жорновка  Берестовицкий   см.    Жерновка 
 Жосна  Мядельский   см. также    Гули 
 Жукевичи-Понемунь  Гродненский   см. также    Горны 
 Жуков-Борок  Столбцовский   см. также    Залучье 
 Жулковщина  Жабинковский   см.    Мал. Сехновичи 
 Жусины  Островецкий   см. также    Кутишки 
 Жуховичи  Кореличский   см. также    Бол. Жуховичи 
 Жуховичи  Кореличский   см. также    Мал. Жуховичи 
 Забелы  Верхнедвинский   см. также    Волынцы 
 Заблощина  Вилейский   см. также    Костеневичи 
 Забоенье  Чашникский   см.    Калиновка Лепел. р-н 
 Заболоть  Мостовский   см. также    Бояры 
 Заболотье  Ошмянский   см.    Вильбутово 
 Заболотье  Несвижский   см. также    Бол. Лысица 
 Заболотье  Мостовский   см. также    Бояры 
 Заболотье  Дзержинский   см. также    Крысово 
 Заболотье  Поставский   см. также    Шинавщина 
 Забрамное  Шкловский   см. также    Шклов 
 Забродье Бубнова  Ляховичский   см. также    Бубновщина 
 Завышье  Ивановский   см.    Завище 
 Загорняты  Ошмянский   см.    Загорнята 
 Загорцы  Гродненский   см. также    Селюки 
 Загорье  Борисовский   см. также    Мстиж 
 Загорье  Барановичский   см. также    Сочивки 
 Задвинская Слобода  Бешенковичский   см. также    Бешенковичи 
 Задвинская Слободка  Бешенковичский   см. также    Бешенковичи 
 Задворье  Копыльский   см.    Красная Дуброва 
 Задорожье  Глубокский   см. также    Мнюто 2-е 
 Задорожье  Сенненский   см. также    Рямшино 
 Залесна  Щучинский   см. также    Пузыновцы 
 Залесье  Сморгонский   см. также    Михневичи 
 Залесье Полоцкое  Полоцкий   см. также    Залесье 
 Залесье Церковное  Глубокский   см.    Бушики 
 Залонецкие  Миорский   см.    Залоницкие 
 Залучье  Столбцовский   см. также    Жуков-Борок 
 Замирье  Кореличский   см. также    Мир 
 Замостяны  Воложинский   см. также    Старинки 
 Замошье  Барановичский   см.    Луговая 
 Заполяки  Молодечненский   см. также    Турец-Бояры 
 Запруды  Витебский   см. также    Запрудье 
 Зарекатье  Могилевский   см. также    Вильчицы 
 Заречаны  Пуховичский   см. также    Войровка 
 Заречье  Браславский   см. также    Зарачье 
 Засеки  Оршанский   см.    Засекли 
 Засетье  Дятловский   см. также    Дятлово 
 Застенок-Речные  Докшицкий   см. также    Речные 
 Застодолье  Кореличский   см. также    Дорогово 
 Затишье  Ошмянский   см. также    Нарушевцы 
 Захарничи  Полоцкий   см. также    Гирсино 
 Зачерная  Вилейский   см. также    Хотенчицы 
 Защеслье  Глубокский   см.    Урожайная 
 Звездная  Оршанский   см. также    Бабиничи 
 Зводы  Брестский   см.    Мал. Зводы 
 Здравнево  Витебский   см. также    Койтово 
 Зеленая  Толочинский   см. также    Гончаровка 
 Зеленое  Толочинский   см.    Зеленая 
 Зельки  Верхнедвинский   см. также    Двор-Зельки 
 Зеновиль  Пружанский   см.    Лежайка 
 Зиновичи  Лидский   см. также    Станкевичи 
 Злобовцы  Волковысский   см.    Половки 
 Зосимовичи  Пружанский   см.    Засимовичи 
 Зосимовичи  Слонимский   см. также    Острово 
 Зофиново  Воложинский   см. также    Вишнево 
 Зубовичи  Ивьевский   см. также    Борутишки 
 Зуи  Шумилинский   см.    Оболь 
 Зыгмунтишки  Ивьевский   см. также    Липнишки 
 Зыслаў  Любанский   см.    Старосек 
 Зыслов  Любанский   см.    Старосек 
 Ивановск  Червенский   см.    Колодежи 
 Ивашкевичи  Зельвенский   см. также    Ивашковичи 
 Ивашкевичи  Зельвенский   см. также    Каролин 
 Ивесь  Глубокский   см. также    Шо 
 Ивье  Ивьевский   см. также    Уртишки 
 Игнатичи  Минский   см.    Калинино 
 Игнатковцы  Лидский   см. также    Станкевичи 
 Играево  Слуцкий   см. также    Працевичи 
 Игумен  Червенский   см.    Червень 
 Изва  Новогрудский   см.    Бол. Изва 
 Иканы  Борисовский   см. также    Березовщина 
 им. Воровского  Борисовский   см.    Воровского 
 Именины  Кобринский   см.    Именин 
 Индычи  Каменецкий   см.    Индичи 
 Иоахимово  Дзержинский   см. также    Падеричи 
 Иодовцы  Поставский   см. также    Каролиново 
 Иодчики  Ивацевичский   см. также    Альба 
 Ищельняны  Щучинский   см. также    Ялошевцы 
 Кавшовка  Минский   см. также    Касынь 
 Каеневцы  Берестовицкий   см. также    Красники 
 Казаки  Витебский   см. также    Побединщина 
 Казаково  Бобруйский   см.    Козаково 
 Казимирово  Пружанский   см. также    Каштановка 
 Казимиры  Пружанский   см. также    Каштановка 
 Каленики  Гродненский   см. также    Абремщина 
 Каленики  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Каливария  Воложинский   см. также    Адамово 
 Калинино  Копыльский   см. также    Красная Дуброва 
 Калиновая  Миорский   см.    Калиновое 
 Каличенка  Кличевский   см. также    Друть Белын. р-н 
 Кальвария  Воложинский   см. также    Адамово 
 Кальчицы  Кореличский   см. также    Кальчичи 
 Камайск  Докшицкий   см.    Комайск 
 Каменец-Литовский  Каменецкий   см.    Каменец 
 Каменица  Брестский   см.    Мухавец 
 Каменица  Волковысский   см. также    Белявщина 
 Каменица Жировицкая  Брестский   см.    Жировицкая Каменица 
 Каменица-Жировецкая  Брестский   см.    Жировицкая Каменица 
 Каменная  Брестский   см. также    Заслучно 
 Каменная Руссота  Гродненский   см. также    Руссота 
 Камень  Лепельский   см. также    Губино 
 Камень-Королевский  Кобринский   см. также    Камень 
 Камень-Шляхетский  Кобринский   см.    Октябрь 
 Каморы  Островецкий   см. также    Пелегринда 
 Кансталино  Браславский   см. также    Римути 
 Капище  Вилейский   см. также    Хотенчицы 
 Капустино  Воложинский   см. также    Воложин 
 Капыль  Копыльский   см.    Копыль 
 Карековцы  Вилейский   см.    Корековцы 
 Каролин  Вилейский   см. также    Камено 
 Каролин  Пинский   см.    Пинск 
 Карповцы  Волковысский   см. также    Красносельский 
 Карчево  Барановичский   см.    Карчова 
 Касин  Лидский   см.    Петюлевцы 
 Каскевичи  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Катилово  Миорский   см. также    Миоры 
 Катишин  Оршанский   см.    Юрцево 
 Катовичи  Миорский   см.    Котовичи 
 Католыши  Новогрудский   см. также    Грабники 
 Католыши  Новогрудский   см. также    Ловчицы 
 Католыщи  Новогрудский   см. также    Грабники 
 Католыщи  Новогрудский   см. также    Ловчицы 
 Кашевичи  Петриковский   см.    Кошевичи 
 Каштеляновщина  Глубокский   см.    Кашталяновщина 
 Квасовка-Плятеровщина  Гродненский   см. также    Квасовка 
 Квачуки  Мостовский   см. также    Лавры 
 Кевлы  Полоцкий   см. также    Кульнево Россон. р-н 
 Кемяны  Щучинский   см. также    Ялошевцы 
 Клепачи  Берестовицкий   см.    Клипачи 
 Клешняки  Щучинский   см. также    Бол. Невиша 
 Клеще  Кобринский   см.    Клещи 
 Князевичи  Берестовицкий   см. также    Ермоличи 
 Князиковцы  Ивьевский   см. также    Бол. Князиковцы 
 Кобань  Пуховичский   см. также    Дудичи 
 Кобыльник  Мядельский   см.    Нарочь 
 Кобыляки  Волковысский   см.    Матвеевцы 
 Ковалевщина  Столбцовский   см. также    Задворье 
 Ковали  Вилейский   см. также    Ермоличи 
 Ковзаны  Поставский   см. также    Курсевичи 
 Ковшовка  Минский   см. также    Касынь 
 Кожари  Чашникский   см.    Кажары 
 Кожары  Чашникский   см.    Кажары 
 Козаково  Пружанский   см.    Хомно 
 Козеловы-Медники  Ошмянский   см.    Медники 
 Козечки  Оршанский   см.    Казечки 
 Козловск  Поставский   см.    Козловщина 
 Козорезы  Браславский   см. также    Груштелишки 
 Койданово  Дзержинский   см.    Дзержинск 
 Колодези  Червенский   см.    Колодежи 
 Колодники  Дзержинский   см. также    Лучицы 
 Колонтаи  Волковысский   см. также    Личицы 
 Колонье  Островецкий   см.    Чернишки 
 Колотово  Мстиславский   см.    Колтово 
 Колпаки  Барановичский   см. также    Миловиды 
 Колпеница  Барановичский   см.    Бол. Колпеница 
 Кольчицы  Кореличский   см. также    Кальчичи 
 Колюжица  Березинский   см.    Калюжица 
 Колючи  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Колядичи  Волковысский   см. также    Красносельский 
 Комаи  Поставский   см.    Камаи 
 Комаришки  Вилейский   см. также    Жерствянка 
 Комарники  Молодечненский   см. также    Граничи 
 Конрады  Островецкий   см.    Кондраты 
 Консталино  Браславский   см. также    Римути 
 Констанполье  Вилейский   см. также    Русское Село 
 Константиновка  Оршанский   см.    Межево 
 Концевщина  Клецкий   см.    Кунцевщина 
 Конябичи  Поставский   см. также    Каролиново 
 Коптевичи  Сморгонский   см. также    Загорнята Ошмян. р-н 
 Коптево  Гродненский   см.    Коптевка 
 Копылы  Каменецкий   см. также    Победа 
 Кордон  Вилейский   см.    Кардон 
 Коревцы  Зельвенский   см. также    Кремяница Дольная 
 Коробовщина  Бобруйский   см. также    Двор-Глуша 
 Королевщина  Докшицкий   см.    Крулевщина 
 Королин  Каменецкий   см.    Каролин 
 Королино  Гродненский   см.    Каролин 
 Королинов  Поставский   см.    Каролиново 
 Королинов  Воложинский   см.    Каролиново 
 Корсаки  Молодечненский   см.    Корсаковичи 
 Корсаковщина  Молодечненский   см.    Корсаковичи 
 Корчицы  Кобринский   см.    Бол. Корчицы 
 Корытино  Островецкий   см. также    Задворники 
 Косичи  Брестский   см.    Бол. Косичи 
 Косов-Полесский  Ивацевичский   см.    Коссово 
 Коссово-Полесское  Ивацевичский   см.    Коссово 
 Коссово-Полесское  Ивацевичский   см.    Нехачево 
 Костюки  Берёзовский   см. также    Бол. Матвеевичи 
 Костюки  Витебский   см. также    Чирино 
 Котельня-Боярская  Брестский   см. также    Шумаки 
 Котра  Гродненский   см. также    Гущицы 
 Котра  Пружанский   см. также    Радецк 
 Коты  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Кохановка  Осиповичский   см.    Кохоновка 
 Кочаново  Лидский   см. также    Новицкие 1-е 
 Кочеричи  Кировский   см. также    Кировск 
 Кошели  Зельвенский   см. также    Рудавка Слоним. р-н 
 Кошубинцы  Гродненский   см.    Кашубинцы 
 Крайновичи  Пинский   см. также    Пинск 
 Кракотка  Слонимский   см. также    Великая Кракотка 
 Кракотка  Слонимский   см. также    Мал. Кракотка 
 Краски  Поставский   см. также    Ясево 
 Красная Гора  Сенненский   см. также    Бол. Озерецк 
 Красник  Берестовицкий   см.    Красники 
 Красное  Логойский   см. также    Двиноса 
 Красное  Кореличский   см. также    Заполье 
 Красное  Сморгонский   см. также    Сазоны 
 Красномай  Шумилинский   см. также    Козьяны 
 Красный Бор  Островецкий   см. также    Казаки 
 Красный Брод  Бобруйский   см. также    Козаково 
 Красный Двор  Ивановский   см. также    Вороцевичи 
 Красный замок  Ушачский   см. также    Тетча 
 Красный Октябрь  Логойский   см.    Мурованый Двор 
 Красомай  Шумилинский   см. также    Козьяны 
 Красулево  Щучинский   см. также    Красули 
 Красуля  Щучинский   см.    Красули 
 Кремяница Горная  Зельвенский   см. также    Кремяница 
 Кремяница Дольная  Зельвенский   см. также    Кремяница 
 Кремяница Костельная  Зельвенский   см.    Кремяница 
 Крестиново  Лунинецкий   см.    Полесский 
 Крестополье  Рогачевский   см.    Кристополье 
 Кресты  Лидский   см. также    Моховичи 
 Кривасели  Браславский   см.    Кривосели 
 Кривляны  Гродненский   см. также    Мильковщина 
 Кривоносы  Поставский   см. также    Ясево 
 Кривск  Рогачевский   см.    Стар. Кривск 
 Крисово  Дзержинский   см. также    Крысово 
 Кристиново  Лунинецкий   см.    Полесский 
 Крицевичи  Миорский   см.    Кричево 
 Кропы  Верхнедвинский   см. также    Кривосельцы 
 Круговичи  Ганцевичский   см.    Бол. Круговичи 
 Крупец  Добрушский   см. также    Стар. Крупец 
 Крупчицы  Жабинковский   см. также    Чижевщина 
 Крыжы  Лидский   см. также    Моховичи 
 Крынички  Борисовский   см.    Кринички 
 Крыцевичи  Миорский   см.    Кричево 
 Крючковка  Костюковичский   см.    Федоровка 
 Кубарки  Поставский   см. также    Шинавщина 
 Кудаево  Оршанский   см. также    Берестеново 
 Кузмьичи  Вилейский   см.    Кузьмичи 
 Кузьмичи  Волковысский   см. также    Емельяново 
 Кукли  Вороновский   см. также    Провожа 
 Кукры  Глубокский   см. также    Протасы-Кукровские 
 Кулаки  Толочинский   см.    Лесино 
 купа  Мядельский   см.    Нарочь Мядел. р-н, купа 
 Куплин  Пружанский   см. также    Круглое 
 Купники  Любанский   см. также    Хотиново 
 Курган Славы  Смолевичский   см.    Слобода 
 Куресёвщина  Лидский   см. также    Новицкие 2-е 
 Куресовщина  Лидский   см. также    Новицкие 2-е 
 Курилово  Шарковщинский   см. также    Лазовики 
 Курчевцы  Вороновский   см. также    Провожа 
 Кутовщина  Барановичский   см. также    Скробово 
 Кутовщина  Барановичский   см. также    Советский 
 Куты  Сморгонский   см. также    Ордаши 
 Кухтичи  Узденский   см. также    Первомайск 
 Лабно  Гродненский   см. также    Подлабенье 
 Лабно-Огородники  Гродненский   см. также    Подлабенье 
 Лабунщина  Логойский   см. также    Чуденичи 
 Лаздуны 1-е  Ивьевский   см.    Лаздуны 
 Лаздуны 2-е  Ивьевский   см.    Лаздуны 
 Ламешевичи  Пинский   см.    Лемешевичи 
 Ламы  Бобруйский   см. также    Козаково 
 Ланевичи  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Ланкишки  Вороновский   см. также    Нача 
 Лапаты  Щучинский   см.    Лапоты 
 Лапеница  Свислочский   см. также    Гриневичи 
 Лапеница  Волковысский   см. также    Мал. Лапеница 
 Ласовичи  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Ластоя  Сморгонский   см. также    Ордаши 
 Лебеда Тризнянская  Лидский   см.    Лебеда 
 Лебедка Ивановская  Щучинский   см.    Головичполье 
 Левшово  Берестовицкий   см.    Горбачи 
 Левые Мосты  Мостовский   см. также    Правые Мосты 
 Леговцы  Островецкий   см.    Легавцы 
 Лежитковичи  Дрогичинский   см. также    Язвины 
 Ленцовщина  Поставский   см. также    Филипповцы 
 Лесковичи  Ивановский   см.    Лясковичи 
 Лесок  Кореличский   см. также    Заполье 
 Летцы  Витебский   см.    Бол. Летцы 
 Лещанка  Новогрудский   см. также    Храпенево 
 Либоровщина  Докшицкий   см. также    Нов. Веска 
 Линово  Пружанский   см. также    Интернациональный 
 Липа  Несвижский   см.    Великая Липа 
 Липляне  Глубокский   см.    Лепляне 
 Липолаты  Браславский   см. также    Видзы 
 Литва  Ляховичский   см. также    Бубновщина 
 Литва  Ляховичский   см. также    Русино Баран. р-н 
 Литвинки  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Лобунщина  Логойский   см. также    Чуденичи 
 Ловжа  Шумилинский   см. также    Победа 
 Ловша  Шумилинский   см. также    Победа 
 Логумовичи  Ивьевский   см.    Лугомовичи 
 Лозино  Глубокский   см. также    Мнюто 2-е 
 Лозино  Борисовский   см. также    Новищино 
 Лозицы  Шкловский   см. также    Бол. Лозицы 
 Лозовики  Шарковщинский   см. также    Лазовики 
 Лозовица  Каменецкий   см.    Рудавец 
 Лозовка  Сморгонский   см. также    Селец 
 Лозовцы  Барановичский   см.    Нагорная 
 Лойцы  Ошмянский   см.    Лойти 
 Ломачино  Шарковщинский   см. также    Лужки 
 Лонкишки  Вороновский   см. также    Нача 
 Лопаты  Щучинский   см.    Лапоты 
 Лопаты  Ивьевский   см. также    Стар. Вергань 
 Лопеница  Свислочский   см. также    Гриневичи 
 Лопеница  Волковысский   см. также    Мал. Лапеница 
 Лопухи  Копыльский   см.    Дунаево 
 Лопухово  Слонимский   см. также    Острово 
 Лостаи  Сморгонский   см. также    Ордаши 
 Лостая  Сморгонский   см. также    Ордаши 
 Лостоя  Сморгонский   см. также    Ордаши 
 Лошица  Минский   см. также    Минск 
 Лошицы  Шкловский   см. также    Бол. Лозицы 
 Лубень  Вилейский   см. также    Вязовец 
 Лубень  Столбцовский   см. также    Школьный 
 Лубянка  Быховский   см.    Любянка 
 Лужки  Шарковщинский   см. также    Городец 
 Лумно  Каменецкий   см.    Лумна 
 Лунна Воля  Мостовский   см.    Лунна 
 Лупины  Щучинский   см. также    Пузыновцы 
 Лутчицы  Быховский   см.    Лудчицы 
 Лысица  Несвижский   см. также    Бол. Лысица 
 Любиново  Миорский   см. также    Чепуки 
 Люта  Брестский   см. также    Мал. Зводы 
 Майск  Крупский   см.    Майское 
 Мал. Богатьковка  Мстиславский   см.    Богатьковка 
 Мал. Дедино  Миорский   см.    Дедино 
 Мал. Жерновка  Берестовицкий   см. также    Жерновка 
 Мал. Изва  Новогрудский   см. также    Бол. Изва 
 Мал. Карацк  Клецкий   см. также    Карацк 
 Мал. Колпеница  Барановичский   см. также    Бол. Колпеница 
 Мал. Косичи  Брестский   см. также    Бол. Косичи 
 Мал. Кракотка  Слонимский   см. также    Великая Кракотка 
 Мал. Лапеница  Волковысский   см. также    Белявщина 
 Мал. Лапеница  Волковысский   см. также    Гриневичи Свисл. р-н 
 Мал. Лютинка  Воложинский   см.    Лютинка 
 Мал. Ляды  Смолевичский   см.    Ляды 
 Мал. Матвеевичи  Берёзовский   см. также    Бол. Матвеевичи 
 Мал. Матеевичи  Берёзовский   см. также    Бол. Матвеевичи 
 Мал. Медвядка  Кореличский   см. также    Бол. Медвядка 
 Мал. Мурины  Каменецкий   см.    Мурины Малые 
 Мал. Новоселки  Дзержинский   см. также    Бол. Новоселки 
 Мал. Ольжево  Лидский   см. также    Моховичи 
 Мал. Ольжево  Лидский   см. также    Ольжево 
 Мал. Олься  Поставский   см. также    Бол. Олься 
 Мал. Раевка  Копыльский   см. также    Великая Раевка 
 Мал. Раковица  Брестский   см.    Раковица 
 Мал. Своротва  Барановичский   см. также    Бол. Своротва 
 Мал. Святск  Гродненский   см.    Радзивилки 
 Мал. Ситцы  Докшицкий   см. также    Ситцы 
 Мал. Страча  Островецкий   см. также    Бол. Страча 
 Мал. Торонковичи  Лепельский   см. также    Двор-Торонковичи 
 Мал. Тронковичи  Лепельский   см. также    Двор-Торонковичи 
 Мал. Турна  Каменецкий   см. также    Турна Большая 
 Мал. Холожин  Пинский   см. также    Полторановичи 
 Мал. Шарипы  Горецкий   см.    Шарипы Малые 
 Малаховский  Ляховичский   см. также    Гославщина 
 Малеевка  Могилевский   см. также    Брыли 
 Малешево  Столинский   см. также    Бол. Малешево 
 Малиновка  Узденский   см. также    Бол. Малиновка 
 Малосельцы  Кореличский   см. также    Чижиновцы 
 Малость  Глубокский   см. также    Мирончики 
 Малысковщина  Узденский   см.    Наднеман 
 Малышев  Столинский   см. также    Бол. Малешево 
 Малюжин  Лидский   см. также    Петюлевцы 
 Малюзин  Лидский   см. также    Петюлевцы 
 Малявщина  Несвижский   см. также    Городея 
 Малятичи  Кричевский   см.    Молятичи 
 Марги  Толочинский   см. также    Лемница 
 Маргутишки  Островецкий   см. также    Кемелишки 
 Мариамполь  Каменецкий   см. также    Высокое 
 Мариенфельд  Бешенковичский   см. также    Бешенковичи 
 Маринус  Ивацевичский   см. также    Долгое 
 Марисин  Кореличский   см. также    Кальчичи 
 Мариямполь  Каменецкий   см. также    Высокое 
 Марцебылино  Глубокский   см.    Марцибылино 
 Марысин  Кореличский   см. также    Кальчичи 
 Масковичи  Браславский   см.    Масковцы 
 Матвеевичи  Берёзовский   см.    Бол. Матвеевичи 
 Матейковщина  Ляховичский   см. также    Бубновщина 
 Маховичи  Лидский   см.    Моховичи 
 Махро  Ивановский   см.    Мохро 
 Мацелевщина  Несвижский   см.    Мацилевщина 
 Машталеры  Гродненский   см. также    Пруды 
 Мащицы  Жабинковский   см.    Мышицы 
 Мегуны  Поставский   см.    Мягуны 
 Медведь  Климовичский   см. также    Селище 
 Медвядка  Кореличский   см.    Бол. Медвядка 
 Междулесье  Берёзовский   см.    Бол. Междулесье 
 Межиречье  Зельвенский   см.    Межиречи 
 Мекасецк  Мядельский   см.    Некасецк 
 Мель  Сморгонский   см. также    Козярники 
 Меньки  Дзержинский   см. также    Ратынцы Волож. р-н 
 Меречевщина  Ивацевичский   см. также    Коссово 
 Местечко  Городокский   см.    Езерище 
 Мештовичи  Зельвенский   см. также    Межиречи 
 Мигуны  Поставский   см.    Мягуны 
 Мижеричи  Зельвенский   см.    Межиречи 
 Микасецк  Мядельский   см.    Некасецк 
 Миколаево  Ивьевский   см.    Николаево 
 Миколаевцы  Браславский   см.    Миколаюнцы 
 Миколаевщина  Столбцовский   см.    Николаевщина 
 Микольцы  Мядельский   см.    Никольцы 
 Милайшуны  Островецкий   см. также    Легавцы 
 Милашово  Миорский   см.    Милашево 
 Милошевичи  Лельчицкий   см.    Милашевичи 
 Мильча  Гомельский   см. также    Гомель 
 Минки  Сморгонский   см. также    Корени 
 Минск-Литовский  Минский   см.    Минск 
 Минти  Воложинский   см. также    Щелканы 
 Минчики  Берестовицкий   см.    Минчуки 
 Миньковичи  Каменецкий   см.    Минковичи 
 Миратичи  Кореличский   см. также    Свитязь Новогр. р-н 
 Мирница  Кобринский   см.    Мерница 
 Мисевичи  Берестовицкий   см. также    Ермоличи 
 Митьковщина  Оршанский   см. также    Бол. Митьковщина 
 Михайловская Гутка  Слонимский   см. также    Гутка-Пасловская 
 Михали  Миорский   см. также    Ист 
 Михалино  Берестовицкий   см. также    Жукевичи Берест. р-н, Эйсмонт. с/с 
 Михалов  Гродненский   см.    Михайловка 
 Михаловка  Мостовский   см. также    Мосты 
 Михалув  Гродненский   см.    Михайловка 
 Модейки  Зельвенский   см.    Мадейки 
 Можейки  Пуховичский   см. также    Русаковичи 
 Можейково  Щучинский   см. также    Бол. Можейково 
 Можейково  Лидский   см. также    Мал. Можейково 
 Мозолово  Мстиславский   см.    Мазолово 
 Мокраны  Клецкий   см. также    Красная Дуброва Копыл. р-н 
 Мокраны  Клецкий   см. также    Кунцевщина 
 Мокраны  Копыльский   см.    Красная Дуброва 
 Моназыль  Миорский   см. также    Стефанполье 
 Морачи  Зельвенский   см. также    Кошели 
 Мордвиловичи  Любанский   см. также    Хотиново 
 Моревиль  Берёзовский   см.    Маревиль 
 Морозовка  Костюковичский   см. также    Силичи 
 Морочь  Зельвенский   см. также    Кошели 
 Мосар  Ушачский   см.    Мосор 
 Мосты Левые  Мостовский   см. также    Правые Мосты 
 Мосты Правые  Мостовский   см.    Правые Мосты 
 Мотыкалы  Брестский   см.    Бол. Мотыкалы 
 Мошево  Толочинский   см. также    Лемница 
 Мошково  Оршанский   см. также    Немерово 
 Муравщина  Ивьевский   см. также    Ивье 
 Мурагово  Толочинский   см. также    Лемница 
 Муращина  Шарковщинский   см. также    Стефанполье Миорский р-н 
 Мурины  Каменецкий   см.    Мурины Малые 
 Мурованая Берестовица  Берестовицкий   см.    Мурована 
 Мурованая Ошмянка  Ошмянский   см.    Муровано-Ошмянка 
 Мурованка  Логойский   см.    Мурованый Двор 
 Мурованка  Клецкий   см. также    Панач-Мураванка 
 Мурованые Геранены  Ивьевский   см.    Геранены 
 Муторовщина  Браславский   см. также    Ратюны 
 Муховец  Брестский   см.    Мухавец 
 Мыслово  Слонимский   см. также    Збочно 
 Мышь  Барановичский   см. также    Нов. Мышь 
 Мышь  Барановичский   см. также    Стар. Мышь 
 Мыщено  Полоцкий   см. также    Бездедовичи 
 Мыщицы  Жабинковский   см.    Мышицы 
 Наборовщина  Столбцовский   см. также    Вирловичи 
 Нагородовичи  Дятловский   см.    Ногородовичи 
 Наздрачуны  Сморгонский   см. также    Гуденята Ошмян. р-н 
 Найденовичи  Столбцовский   см. также    Новополье 
 Нарбутовщина  Ошмянский   см.    Липовка 
 Нарбуты  Ошмянский   см.    Липовка 
 Наруцевичи  Несвижский   см.    Оношки 
 Нача Брындзовская  Ляховичский   см.    Нача 
 Нача Глебовская  Ляховичский   см.    Свентицкие 
 Нача Свентицкая  Ляховичский   см.    Свентицкие 
 Негорелое  Дзержинский   см. также    Энергетиков 
 Недведь  Климовичский   см. также    Селище 
 Нежково  Белыничский   см. также    Вишов 
 Неклюдово  Толочинский   см. также    Монастырь 
 Некраши  Гродненский   см. также    Гущицы 
 Неман  Столбцовский   см. также    Шашки 
 Немейки  Волковысский   см.    Дубовцы 
 Немирово  Оршанский   см.    Немерово 
 Нехолсты  Брестский   см. также    Раковица 
 Нешков  Белыничский   см. также    Вишов 
 Нижин  Любанский   см.    Нежин 
 Низголово  Бешенковичский   см.    Двор-Низголово 
 Низовцы  Новогрудский   см. также    Бенин 
 Никитиха  Шумилинский   см. также    Победа 
 Никитск  Дрогичинский   см.    Микитск 
 Николаевцы  Браславский   см.    Миколаюнцы 
 Николаюнцы  Браславский   см.    Миколаюнцы 
 Николин  Светлогорский   см. также    Мольча 
 Никосецк  Мядельский   см.    Некасецк 
 Нов. Бережное  Столинский   см.    Новобережное 
 Нов. Боярщина  Быховский   см. также    Выгода 
 Нов. Вендриж  Могилевский   см. также    Вендорож 
 Нов. Вергань  Ивьевский   см. также    Стар. Вергань 
 Нов. Девятковичи  Слонимский   см.    Новодевятковичи 
 Нов. Деревня  Браславский   см.    Новая 
 Нов. Замшаны  Полоцкий   см. также    Кульнево Россон. р-н 
 Нов. Кольчицы  Кореличский   см. также    Кальчичи 
 Нов. Переволока  Слонимский   см. также    Стар. Переволока 
 Нов. Пески  Берёзовский   см. также    Стар. Пески 
 Нов. Погост  Миорский   см. также    Купчелево 
 Нов. Поле  Ошмянский   см.    Новополье 
 Нов. Поле  Столбцовский   см.    Новополье 
 Нов. Село  Ушачский   см. также    Паперино 
 Нов. Снов  Несвижский   см. также    Снов 
 Новолока  Миорский   см.    Наволока 
 Новосады  Дзержинский   см. также    Вызволенье 
 Новосады  Вороновский   см. также    Провожа 
 Новосады  Новогрудский   см. также    Свитязь 
 Новосады  Дзержинский   см. также    Юцки 
 Новоселки  Пуховичский   см. также    Антоново 
 Новоселки  Дзержинский   см. также    Бол. Новоселки 
 Новоселки  Могилевский   см. также    Вейно 
 Новоселки  Ошмянский   см. также    Двор-Новоселки 
 Новоселки  Несвижский   см. также    Нов. Новоселки 
 Новоселки  Гродненский   см. также    Селюки 
 Новоселки  Крупский   см. также    Шатьки 
 Новоселье  Столбцовский   см. также    Новополье 
 Новостроение  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Новошичи  Ивановский   см.    Новощицы 
 Новощицы  Ивановский   см.    Новолучки 
 Носовичи  Добрушский   см. также    Староселье 
 Оборек  Молодечненский   см.    Полочаны 
 Оборок  Молодечненский   см.    Полочаны 
 Обребщизна  Гродненский   см.    Абремщина 
 Обрина  Кореличский   см. также    Мал. Обрина 
 Обрина  Кореличский   см.    Первомайская 
 Обрынь  Кореличский   см.    Первомайская 
 Огородники  Кореличский   см.    Кореличи 
 Огородники  Ошмянский   см. также    Двор-Новоселки 
 Огородники   Лидский   см. также    Дикушки 
 Одамарин  Молодечненский   см.    Адамарин 
 Однополь  Ивьевский   см. также    Каревичи 
 Одровонж  Воложинский   см. также    Вишнево 
 Оземблово  Столбцовский   см. также    Петриловичи 
 Озерный  Червенский   см. также    Убель 
 Озерок  Оршанский   см. также    Пильковичи Сеннен. р-н 
 Озерцо  Минский   см. также    Строчица 
 Ойтево  Берестовицкий   см.    Ойцово 
 Ойцево  Берестовицкий   см.    Ойцово 
 Окинчицы  Столбцовский   см. также    Столбцы 
 Окопы  Логойский   см.    Хоруженцы 
 Окунево  Миорский   см. также    Стефанполье 
 Олксна  Поставский   см. также    Трабутишки 
 Ольжево  Лидский   см. также    Бол. Ольжево 
 Олься  Поставский   см. также    Бол. Олься 
 Олься Большая  Поставский   см.    Бол. Олься 
 Омельянец  Каменецкий   см.    Омеленец 
 Омнишево  Логойский   см.    Амнишево 
 Онуфрово  Пуховичский   см. также    Шиманов Кут 
 Опидамы  Поставский   см.    Апидомы 
 Опидомы  Поставский   см.    Апидомы 
 Опытная  Верхнедвинский   см. также    Бигосово 
 Ораново  Берёзовский   см.    Восчанка 
 Ордаши  Сморгонский   см. также    Куты 
 Ореховка  Дзержинский   см. также    Шикотовичи 
 Орпа  Вилейский   см.    Арпа 
 Осаревичи  Брагинский   см.    Асаревичи 
 Осиновка  Чечерский   см. также    Искра 
 Осиновка  Сморгонский   см. также    Сазоны 
 Осиновщизна  Сморгонский   см. также    Осиновщизна 2-я 
 Осиновщизна 2-я  Сморгонский   см. также    Матюляны 
 Осошники  Пружанский   см. также    Могилевцы 
 Осташин Мурованый  Кореличский   см.    Осташин 
 Острово  Вилейский   см. также    Ворновка 
 Островчицы  Волковысский   см. также    Ораны 
 Отечизна  Жабинковский   см.    Ленинский 
 Оттоново  Копыльский   см. также    Калиновка 
 Ошмяна Мурованая  Ошмянский   см.    Муровано-Ошмянка 
 Ошмянка Мурованая  Ошмянский   см.    Муровано-Ошмянка 
 Павлиново  Берёзовский   см.    Бол. Междулесье 
 Павлово  Кобринский   см. также    Камень 
 Павловщина  Дзержинский   см. также    Каменка 
 Павлюковщина  Ляховичский   см. также    Жарские 
 Падауты  Глубокский   см.    Подауты 
 Падерь  Слуцкий   см.    Бол. Падерь 
 Палуши  Островецкий   см.    Палуш 
 Панама  Глубокский   см.    Шепелево 
 Панское  Крупский   см.    Майское 
 Пантусовичи  Новогрудский   см. также    Свитязь 
 Панюшковичи  Бобруйский   см.    Понюшковичи 
 Пархимковичи  Кировский   см. также    Жиличи 
 Пасечно  Пинский   см. также    Оснежицы 
 Паташня  Миорский   см.    Поташня 
 Пачебуты  Берестовицкий   см.    Почебуты 
 Пеликаны  Браславский   см. также    Милюнцы 
 Первомайский  Кореличский   см.    Первомайская 
 Переволока  Слонимский   см. также    Острово 
 Переволока  Барановичский   см. также    Скробово 
 Переволока  Слонимский   см. также    Стар. Переволока 
 Пески  Берёзовский   см. также    Стар. Пески 
 Петриново  Глубокский   см. также    Марцибылино 
 Петрово  Столбцовский   см. также    Петриловичи 
 Пешковцы  Поставский   см. также    Трабутишки 
 Пиваши  Солигорский   см. также    Брянчицы 
 Пиктуша  Ошмянский   см. также    Дялино 
 Пильковичи  Сенненский   см. также    Межево Оршан. р-н 
 Пильцы  Сморгонский   см. также    Козеняты 
 Плавушка  Сморгонский   см. также    Козярники 
 Пласковичи  Клецкий   см. также    Тесновка 
 Плесковичи  Клецкий   см. также    Нагорное 
 Плесковичи  Клецкий   см. также    Тесновка 
 Плетяничи  Зельвенский   см. также    Червоное Село 
 Плосковичи  Клецкий   см. также    Тесновка 
 Плутовка  Добрушский   см.    Красный Партизан 
 Плянта Козебродская  Пружанский   см. также    Козий Брод 
 Плянта Козловская  Пружанский   см. также    Прилутчина 
 Плясковичи  Клецкий   см. также    Нагорное 
 Плятеничи  Зельвенский   см. также    Червоное Село 
 Погораны  Гродненский   см.    Квасовка 
 Погост 1-й  Солигорский   см. также    Погост 
 Погост 2-й  Солигорский   см. также    Погост 
 Погост Загородский  Пинский   см.    Погост-Загородск 
 Погресье  Новогрудский   см.    Побрезье 
 Подборье  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Подворанцы  Островецкий   см.    Подваранцы 
 Подгорье  Гродненский   см. также    Яскевичи 
 Подлесье  Быховский   см. также    Выгода 
 Подлесье-Каменецкое  Брестский   см. также    Заслучно 
 Подлипнишки  Ивьевский   см.    Бердовщина 
 Подол  Дятловский   см. также    Козловщина 
 Подпинск  Пинский   см. также    Пинск 
 Подцерковичи  Каменецкий   см.    Мурины Малые 
 Подъельцы  Миорский   см. также    Миоры 
 Подышье  Ивановский   см.    Падыще 
 Подыще  Ивановский   см.    Падыще 
 Политотдел  Чашникский   см.    Иванск 
 Полонка  Свислочский   см. также    Островский 
 Полхуны  Поставский   см. также    Редута 
 Полыковщина  Верхнедвинский   см. также    Медведские 
 Поначь-Мурованка  Клецкий   см.    Панач-Мураванка 
 Понемунь-Жукевичи  Гродненский   см. также    Горны 
 Пониквы  Каменецкий   см.    Паниквы 
 Попелушево  Верхнедвинский   см. также    Вышнарово 
 Попина  Дрогичинский   см. также    Нов. Попина 
 Попишки  Вороновский   см. также    Радунь 
 Поплавы  Новогрудский   см. также    Негневичи 
 Попловы  Новогрудский   см. также    Негневичи 
 Поповка  Добрушский   см.    Ленино 
 Поповщина  Глубокский   см. также    Дедино 
 Поречье  Глубокский   см. также    Протасы-Кукровские 
 Поречье Церковное  Глубокский   см. также    Протасы-Кукровские 
 Поречье  Докшицкий   см. также    Бирюли 
 Порохонск  Пинский   см.    Парохонск 
 поселок Биозавода  Несвижский   см. также    Альба 
 поселок им. Воровского  Борисовский   см.    Воровского 
 поселок Торфозавода  Гродненский   см.    Вертелишки 
 Посеничи  Пинский   см. также    Оснежицы 
 Привалки  Гродненский   см.    Привалка 
 Прончейково  Молодечненский   см. также    Селевцы 
 Пропойск  Славгородский   см.    Славгород 
 Прошки  Шарковщинский   см. также    Жданы 
 Прошки  Шарковщинский   см. также    Станиславово 
 Проща  Осиповичский   см. также    Кохоновка 
 Прудники  Мядельский   см. также    Кривичи 
 Прудок  Шумилинский   см. также    Козьяны 
 Пруды  Молодечненский   см. также    Турец-Бояры 
 Псерцы  Витебский   см.    Задвинье 
 Псярцы  Витебский   см.    Задвинье 
 Пукало  Копыльский   см. также    Сунаи 
 Пуково  Копыльский   см. также    Комсомольская 
 Пуково  Копыльский   см. также    Сунаи 
 Пунище  Воложинский   см. также    Ратынцы 
 Пусловская Гутка  Слонимский   см.    Гутка-Пасловская 
 Пустельники  Верхнедвинский   см. также    Мотужи 
 Путевичи  Новогрудский   см.    Пуцевичи 
 Пуцевичи  Новогрудский   см. также    Ловчицы 
 Пыра  Гродненский   см. также    Губинка 
 Пясечно  Пинский   см. также    Оснежицы 
 Рагозница  Мостовский   см.    Бол. Рагозница 
 Радзивиллимонты  Клецкий   см.    Красная Звезда 
 Радзивиллов  Хотимский   см.    Хотимск 
 Радзиловичи  Лельчицкий   см.    Дзержинск 
 Радилевичи  Лельчицкий   см.    Дзержинск 
 Радиловичи  Лельчицкий   см.    Дзержинск 
 Радковщизна  Смолевичский   см.    Пекалин 
 Радловичи  Лельчицкий   см.    Дзержинск 
 Радобелка  Октябрьский   см.    Октябрьский 
 Радость  Каменецкий   см. также    Мурины Малые 
 Радошковичи  Молодечненский   см.    Пралески 
 Раевка  Копыльский   см.    Великая Раевка 
 Разводово  Барановичский   см.    Барановичи 
 Рай  Ошмянский   см. также    Ровное Поле 
 Райполь  Миорский   см. также    Ист 
 Рамель  Столинский   см.    Ремель 
 Рамшино  Сенненский   см.    Рямшино 
 Рандиловщина  Дятловский   см. также    Ненадовичи 
 Расло  Сморгонский   см. также    Козеняты 
 Расна  Дрибинский   см.    Рясна 
 Расна  Каменецкий   см.    Рясна 
 Рачковичи  Слуцкий   см. также    Нов. Рачковичи 
 Рачуны  Сморгонский   см. также    Мал. Рачуны 
 Рашево  Волковысский   см. также    Заречаны 
 Рашковка  Докшицкий   см. также    Шуневка 
 Ревтовичи  Зельвенский   см. также    Дешковичи 
 Регинов  Ивацевичский   см. также    Волька 
 Рейтанов  Ляховичский   см.    Русиновичи 
 Рем  Борисовский   см. также    Холмовка 
 Ремутьевцы  Берестовицкий   см. также    Каеневцы 
 Рендиновщизна  Дятловский   см.    Рандиловщина 
 Репихово  Ляховичский   см. также    Кривошин 
 Репьево  Кореличский   см.    Рапьево 
 Реутовичи  Зельвенский   см. также    Дешковичи 
 Реут-Поль  Лепельский   см.    Калиновка 
 Реутполье  Лепельский   см.    Калиновка 
 Реуты  Верхнедвинский   см. также    Чернооки 
 Речки  Ветковский   см. также    Первомайский 
 Ригали  Берёзовский   см.    Рыгали 
 Рича  Щучинский   см. также    Рыча Государственная 
 Рича Государственная  Щучинский   см.    Рыча Государственная 
 Ровнополь  Ошмянский   см.    Ровное Поле 
 Рогожница  Мостовский   см.    Бол. Рагозница 
 Рогозница  Мостовский   см.    Бол. Рагозница 
 Розвадово  Барановичский   см.    Барановичи 
 Розводово  Барановичский   см.    Барановичи 
 Розыслав  Воложинский   см.    Лавский Брод 
 Ройстишки  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Роман  Воложинский   см. также    Першаи 
 Романо  Воложинский   см. также    Першаи 
 Романово  Слуцкий   см.    Ленино 
 Романы  Воложинский   см. также    Першаи 
 Роскошь  Кореличский   см. также    Чижиновцы 
 Ротковщина  Смолевичский   см.    Пекалин 
 Руба  Витебский   см. также    Верховье 
 Руба  Витебский   см. также    Койтово 
 Рудица  Дзержинский   см. также    Нов. Рудица 
 Рудня  Ивацевичский   см. также    Волька 
 Рудня  Ветковский   см.    Первомайский 
 Рудобелка  Октябрьский   см.    Октябрьский 
 Русино  Барановичский   см. также    Литва Ляхов. р-н 
 Рыжковичи  Шкловский   см. также    Шклов 
 Рыковичи  Жабинковский   см. также    Чижевщина 
 Рымдюны  Островецкий   см. также    Пелегринда 
 Рымки  Поставский   см.    Римки 
 Рыча  Щучинский   см. также    Рыча Государственная 
 Рыча Державная  Щучинский   см.    Рыча Государственная 
 Рясна  Каменецкий   см. также    Нов. Рясна 
 Рясно  Каменецкий   см.    Рясна 
 Савейки  Верхнедвинский   см.    Совейки 
 Савичи  Слонимский   см. также    Бол. Шиловичи 
 Савичи  Браславский   см. также    Войникишки 
 Саковичи  Сморгонский   см. также    Новоспасск 
 Самострельники  Мостовский   см.    Богатыревичи 
 Сапежин  Браславский   см. также    Друя 
 Сарск  Кормянский   см. также    Корма 
 Саутки  Глубокский   см. также    Буки 
 Саха  Дрогичинский   см.    Соха 
 Сачивки  Барановичский   см.    Сочивки 
 Свелтяны  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Свентица  Свислочский   см. также    Бол. Свентица 
 Свентицкая Нача  Ляховичский   см.    Свентицкие 
 Светиловичи  Сморгонский   см. также    Антосино 
 Светлосельская  Шумилинский   см. также    Шумилино 
 Светлосельский  Шумилинский   см. также    Шумилино 
 Светляны  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Светляны  Сморгонский   см. также    Рыбаки 
 Свирдуни  Поставский   см.    Свирдуны 
 Свирь Ласковская  Мядельский   см. также    Лущики 
 Свобода  Копыльский   см. также    Великая Раевка 
 Своротва  Барановичский   см. также    Бол. Своротва 
 Святое  Жлобинский   см.    Кирово 
 Святой Дух  Ошмянский   см.    Буденовка 
 Святск Горских  Гродненский   см.    Радзивилки 
 Свяцк  Гродненский   см.    Святск 
 Северное Гнездилово  Докшицкий   см.    Гнездилово 
 Севруки  Гомельский   см. также    Калинино 
 Севятевичи  Воложинский   см. также    Щелканы 
 Сегневичи  Берёзовский   см.    Сигневичи 
 Седлеровщина  Ошмянский   см.    Сидлеровщина 
 Селиба  Бобруйский   см. также    Козаково 
 Селявичи  Молодечненский   см.    Адамарин 
 Селявичи  Молодечненский   см. также    Уша 2-я 
 Семаково  Кореличский   см.    Симаково 
 Семяковщина  Лидский   см. также    Чешейки 
 Сенница  Минский   см.    Сеница 
 Сенница  Слуцкий   см. также    Терасполь 
 Сенно  Новогрудский   см. также    Загорье-Сенненское 
 Сеньковщина  Слонимский   см. также    Ягнещицы 
 Сервачь  Вилейский   см.    Бол. Сервеч 
 Сервеч  Вилейский   см.    Бол. Сервеч 
 Середино  Узденский   см. также    Хотляны 
 Серемовичи  Барановичский   см. также    Полонечка 
 Серкишки  Поставский   см. также    Трабутишки 
 Сехновичи  Жабинковский   см. также    Бол. Сехновичи 
 Сехновичи  Жабинковский   см. также    Мал. Сехновичи 
 Сивки  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Сивошино  Россонский   см. также    Кульнево 
 Сидельники  Волковысский   см.    Седельники 
 Симоновичи  Лельчицкий   см.    Симоничи 
 Синегово  Копыльский   см. также    Калиновка 
 Синечево  Копыльский   см. также    Калиновка 
 Синьки  Сморгонский   см. также    Довбучки 
 Синюха  Вилейский   см. также    Ворновка 
 Сиповичи  Браславский   см. также    Стародворище 
 Сиремовичи  Барановичский   см. также    Полонечка 
 Ситно  Полоцкий   см. также    Мал. Ситно 
 Скарбец  Волковысский   см.    Севашки 
 Скарчево  Барановичский   см. также    Сочивки 
 Скирмантово  Дзержинский   см.    Скирмунтово 
 Скирмонтово  Дзержинский   см.    Скирмунтово 
 Скобейки  Лидский   см. также    Заброевцы 
 Сколобово  Гродненский   см. также    Ракитно 
 Сколобово  Гродненский   см. также    Щечиново 
 Скрибовцы  Щучинский   см. также    Мурованка 
 Скробово-Горное  Барановичский   см.    Скробово 
 Скробово-Дольное  Барановичский   см.    Скробово 
 Скураты  Волковысский   см. также    Личицы 
 Слабсны  Сморгонский   см. также    Сазоны 
 Славенск  Воложинский   см.    Словенск 
 Слепянка  Минский   см. также    Минск 
 Слобода  Витебский   см.    Верховье 
 Слобода-Богушовская  Бобруйский   см. также    Богушовка 
 Слободка  Бешенковичский   см.    Слабодка 
 Слободка  Витебский   см. также    Лужесно 
 Слобудка  Пружанский   см.    Слободка 
 Словени  Толочинский   см.    Славени 
 Сломянка  Гродненский   см. также    Соломянка 
 Смовжи  Слонимский   см. также    Острово 
 Смольяны  Оршанский   см.    Смоляны 
 Сморки  Борисовский   см.    Зоричи 
 Снеги  Миорский   см. также    Наволока 
 Снежная  Зельвенский   см. также    Стар. Село 
 Снигяны  Сморгонский   см. также    Мал. Рачуны 
 Снов Горный  Несвижский   см. также    Снов 
 Снов Новый  Несвижский   см. также    Снов 
 Собакинцы  Щучинский   см.    Первомайская 
 Соболевщина  Миорский   см. также    Наволока 
 Совденевичи  Логойский   см. также    Коммуна 
 совхоз Воронец  Полоцкий   см.    Близница 
 Сокол  Россонский   см.    Кульнево 
 Соколец  Сморгонский   см. также    Козеняты 
 Соколище  Россонский   см. также    Кульнево 
 Соколово  Миорский   см. также    Стефанполье 
 Солоденевичи  Логойский   см.    Коммуна 
 Соломинка  Бешенковичский   см.    Добригоры 
 Солы  Сморгонский   см. также    Ивашковцы 
 Сосновка  Слонимский   см. также    Ярутичи 
 Соха  Дрогичинский   см.    Мисовцы 
 Ст. Дух  Ошмянский   см.    Буденовка 
 Стайки  Городокский   см.    Бол. Стайки 
 Стайки  Минский   см. также    Ельница 
 Стайки  Шкловский   см. также    Стар. Стайки 
 Стайки  Воложинский   см. также    Щелканы 
 Станелевичи  Зельвенский   см. также    Кремяница Дольная 
 Станиславово  Россонский   см.    Россоны 
 Станиславово  Вороновский   см. также    Вороновка 
 Станиславово  Шарковщинский   см. также    Жданы 
 станция Друть  Белыничский   см.    Друть 
 станция Лотва  Шкловский   см. также    Лотва 
 Стар. Белица  Сенненский   см.    Пламя 
 Стар. Бережное  Столинский   см.    Бережное 
 Стар. Быхов  Быховский   см.    Быхов 
 Стар. Геранены  Ивьевский   см.    Суботники 
 Стар. Двор  Браславский   см. также    Секлы 
 Стар. Девятковичи  Слонимский   см.    Стародевятковичи 
 Стар. Дороги город  Стародорожский   см. также    Стар. Дороги деревня 
 Стар. Дороги деревня  Стародорожский   см. также    Стар. Дороги город 
 Стар. Дуброва  Смолевичский   см.    Дуброва 
 Стар. Жировичи  Слонимский   см. также    Завершье 
 Стар. Жосна  Мядельский   см. также    Гули 
 Стар. Замшаны  Россонский   см.    Кульнево 
 Стар. Кольчицы  Кореличский   см. также    Кальчичи 
 Стар. Куплин  Пружанский   см.    Круглое 
 Стар. Лаздуны  Ивьевский   см.    Лаздуны 
 Стар. Мариенфельд  Бешенковичский   см. также    Бешенковичи 
 Стар. Мядель  Мядельский   см.    Мядель 
 Стар. Нива  Октябрьский   см. также    Октябрьский 
 Стар. Переволока  Слонимский   см. также    Острово 
 Стар. Погост  Миорский   см. также    Купчелево 
 Стар. Попина  Дрогичинский   см. также    Нов. Попина 
 Стар. Россохи  Кормянский   см. также    Россохи 
 Стар. Рудица  Дзержинский   см. также    Нов. Рудица 
 Стар. Седлище  Брестский   см.    Шумаки 
 Стар. Хатьковцы  Волковысский   см.    Хатьковцы 
 Стар. Шацк  Пуховичский   см. также    Шацк 
 Старина  Столбцовский   см. также    Ругаец 
 Старобережное  Столинский   см.    Бережное 
 Старцы  Кировский   см. также    Кировск 
 Стволовичи  Барановичский   см.    Столовичи 
 Степанишки  Мостовский   см.    Мал. Степанишки 
 Стефанишки  Миорский   см.    Стефанполье 
 Стефаново  Кормянский   см. также    Корма 
 Стефаново-Сарск  Кормянский   см. также    Корма 
 Стецки  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Стиклево  Минский   см.    Бол. Стиклево 
 Страдечь  Брестский   см.    Страдечи 
 Стражница  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Страча  Островецкий   см. также    Бол. Страча 
 Стрелка  Бешенковичский   см. также    Бешенковичи 
 Стрелково  Клецкий   см.    Стралково 
 Стрипишки  Островецкий   см. также    Лещиново 
 Строчицы  Минский   см.    Строчица 
 Студенец  Сморгонский   см. также    Сазоны 
 Студенки  Белыничский   см.    Студенка 
 Стуковщизна  Поставский   см.    Стуковщина 
 Субботники  Ивьевский   см.    Суботники 
 Судзилы  Климовичский   см.    Судилы 
 Сунай  Копыльский   см.    Сунаи 
 Сурконты  Вороновский   см. также    Пеляса 
 Суромщина  Миорский   см. также    Прудники 
 Сутково  Лоевский   см. также    Переделка 
 Сутьково  Сморгонский   см. также    Новоспасск 
 Сухая Долина  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Суша  Лепельский   см. также    Двор-Суша 
 Сушишки  Вороновский   см. также    Порадунь 
 Сушки  Миорский   см. также    Черессы 
 Сырск  Кормянский   см. также    Корма 
 Сычево  Жабинковский   см. также    Озяты 
 Таболки  Верхнедвинский   см.    Тоболки 
 Тадулино  Витебский   см. также    Слобода 
 Таль  Любанский   см. также    Хотиново 
 Таракань  Дрогичинский   см.    Именин 
 Тарасовцы  Дятловский   см. также    Полубочки 
 Тарновщина  Лидский   см.    Тарново 
 Тартаки  Барановичский   см. также    Березовка 
 Татарщизна  Дзержинский   см.    Татарщина 
 Татары  Дзержинский   см.    Татарщина 
 Татары  Миорский   см. также    Черессы 
 Тейки  Минский   см. также    Мал. Борздынь 
 Теребежев  Столинский   см. также    Нижний Теребежов 
 Теребежов  Столинский   см. также    Нижний Теребежов 
 Теребунь  Брестский   см. также    Шумаки 
 Терездвор  Мядельский   см. также    Бояры Мядел. р-н, Старог. с/с 
 Тешелово  Поставский   см. также    Курсевичи 
 Токари  Бобруйский   см. также    Старинки 
 Токярня  Пуховичский   см.    Токарня 
 Томашевка  Брестский   см.    Томашовка 
 Томишки  Поставский   см. также    Трабутишки 
 Тоновая Слобода  Столбцовский   см.    Слободка 
 Торокань  Дрогичинский   см. также    Именин 
 Торонковичи  Лепельский   см. также    Двор-Торонковичи 
 Торфозавода поселок  Гродненский   см.    Вертелишки 
 Трегубцы  Витебский   см.    Трыгубцы 
 Трепалов  Молодечненский   см.    Трепалово 
 Тригубцы  Витебский   см.    Трыгубцы 
 Тризнянская Лебеда  Лидский   см.    Лебеда 
 Трилес  Столбцовский   см. также    Новополье 
 Тронковичи  Лепельский   см. также    Двор-Торонковичи 
 Трусевичи  Логойский   см.    Трусовичи 
 Трусковичи  Воложинский   см.    Лавский Брод 
 Тубышки  Круглянский   см.    Тубушки 
 Тугановичи  Барановичский   см.    Карчова 
 Туголица  Бобруйский   см. также    Козаково 
 Туленка  Столбцовский   см. также    Новополье 
 Тумашевцы  Щучинский   см. также    Дерванцы 
 Тупальщина  Сморгонский   см. также    Козярники 
 Тупальщина  Воложинский   см. также    Падневичи 
 Тупальщина  Сморгонский   см. также    Селятичи 
 Тупишки  Ошмянский   см.    Тюпишки 
 Турейск  Щучинский   см. также    Рымки 
 Турки  Докшицкий   см. также    Волосатка 
 Турковщина  Воложинский   см. также    Уша 2-я Молод. р-н 
 Турлы  Островецкий   см. также    Легавцы 
 Турна  Каменецкий   см.    Турна Большая 
 Турна Малая  Каменецкий   см. также    Турна Большая 
 Тьмень  Столинский   см.    Цмень 
 Убрановщина  Дятловский   см. также    Козловщина 
 Угляне  Глубокский   см. также    Кисаревщина 
 Улановщизна  Вороновский   см. также    Некрашунцы 
 Улезлы  Волковысский   см. также    Матвеевцы 
 Урбановщизна  Дятловский   см. также    Козловщина 
 Урбановщина  Дятловский   см. также    Козловщина 
 Урвант  Несвижский   см. также    Городея 
 Усвять  Островецкий   см. также    Поляны 
 Уснарж-Древняный  Берестовицкий   см.    Макаровцы 
 Уснарж-Мурованый  Берестовицкий   см.    Курчевцы 
 Усово  Глубокский   см. также    Мнюто 2-е 
 Устринь-Борки  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Уша  Молодечненский   см. также    Красное 
 Фальковичи  Витебский   см. также    Дрюково 
 Феликсово  Сморгонский   см. также    Чухны 
 Ферма  Гродненский   см. также    Заневичи 
 Флорианово  Ляховичский   см.    Флерьяново 
 Франополь  Жабинковский   см.    Вандалин 
 Халовщизна  Минский   см. также    Раубичи 
 Халяпинка  Толочинский   см. также    Реучье 
 Ханичево  Копыльский   см. также    Калиновка 
 Хароброво  Верхнедвинский   см. также    Барсуки 
 Харопуть  Добрушский   см.    Рассвет 
 Хатаевичи  Логойский   см.    Октябрь 
 Хатовая  Столбцовский   см. также    Школьный 
 Хатьковцы  Волковысский   см. также    Нов. Хатьковцы 
 Хвецевичи  Сморгонский   см. также    Сазоны 
 Хвойно  Могилевский   см.    Фойна 
 Хвощево  Глубокский   см. также    Подауты 
 Хиловщина  Докшицкий   см. также    Иваново 
 Хлюстино  Дубровенский   см. также    Макаровка 
 Ходоровка  Докшицкий   см.    Нов. Веска 
 Холовщизна  Минский   см. также    Раубичи 
 Холожин  Пинский   см. также    Полторановичи 
 Холопеничи  Глусский   см. также    Птичь 
 Холуи  Осиповичский   см.    Липень 
 Хораброва  Верхнедвинский   см. также    Барсуки 
 Хороброво  Верхнедвинский   см. также    Барсуки 
 Хоропуть  Добрушский   см.    Рассвет 
 Хоростово  Солигорский   см.    Хоростов 
 Хорошевичи  Свислочский   см. также    Задворяне 
 Хорошевичи  Свислочский   см. также    Заречане 
 Хоружинцы  Логойский   см.    Хоруженцы 
 Хотевичи  Полоцкий   см. также    Двор-Хоттевичи 
 Хотов  Столбцовский   см. также    Школьный 
 Хотова  Столбцовский   см. также    Школьный 
 Хотово  Столбцовский   см. также    Школьный 
 Хотоевичи  Логойский   см.    Октябрь 
 Хоттевичи  Полоцкий   см. также    Двор-Хоттевичи 
 Хотув  Столбцовский   см. также    Школьный 
 Хотьковцы  Волковысский   см. также    Нов. Хатьковцы 
 Хотьковцы  Волковысский   см. также    Хатьковцы 
 Хохловка  Толочинский   см.    Хахловка 
 Христополье  Рогачевский   см.    Кристополье 
 Худовцы  Крупский   см. также    Майское 
 Хутор Малаховского  Ляховичский   см. также    Гославщина 
 Цапра  Клецкий   см.    Цепра 
 Царевцы  Слуцкий   см.    Кирово 
 Цепенята  Ивьевский   см. также    Савичи 
 Цераздвор  Мядельский   см. также    Бояры Мядел. р-н, Старог. с/с 
 Церковище  Россонский   см.    Кульнево 
 Церковники  Каменецкий   см.    Заречаны 
 Цитва  Пуховичский   см.    Васильки 
 Цицин  Сморгонский   см. также    Байбы 
 Цицин  Сморгонский   см. также    Кевлы 
 Цицино  Сморгонский   см. также    Кевлы 
 Цмень 2-я  Столинский   см. также    Цмень 
 Цыцино  Сморгонский   см. также    Кевлы 
 Чакуцк  Ивановский   см.    Щекотск 
 Чамбров  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чамброва  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чамброво  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чапаево  Любанский   см. также    Хотиново 
 Чапунь  Ивьевский   см.    Бол. Чапунь 
 Чарасы  Миорский   см.    Черессы 
 Чекуцк  Ивановский   см.    Щекотск 
 Чёмбров  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чембров  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чемелы  Ивацевичский   см. также    Артычанка 
 Чепели  Солигорский   см. также    Брянчицы 
 Чепунь  Ивьевский   см.    Бол. Чапунь 
 Черездвор  Мядельский   см. также    Бояры Мядел. р-н, Старог. с/с 
 Черепито  Россонский   см. также    Двор-Черепито 
 Чересы  Миорский   см.    Черессы 
 Черкасы  Дзержинский   см.    Черкассы 
 Черлена  Мостовский   см. также    Плодовая 
 Чернихово  Барановичский   см. также    Верхнее Чернихово 
 Чернихово  Барановичский   см. также    Нижнее Чернихово 
 Чешейки  Гродненский   см. также    Сухмени 
 Чищейки  Гродненский   см. также    Сухмени 
 Чомбров  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чомброво  Новогрудский   см.    Радогоща 
 Чурилы  Дзержинский   см. также    Каменка 
 Чурлены  Вилейский   см.    Лыцевичи 
 Чучевичи  Лунинецкий   см.    Бол. Чучевичи 
 Шабуни  Смолевичский   см. также    Пекалин 
 Шавдюки  Лидский   см. также    Жирмуны Лидский р-н 
 Шавуры  Браславский   см. также    Ратюны 
 Шайки  Клецкий   см.    Шейки 
 Шайкуны  Островецкий   см. также    Клющаны 
 Шандры  Волковысский   см. также    Ораны 
 Шарипы  Горецкий   см. также    Шарипы Малые 
 Шатилки  Светлогорский   см.    Светлогорск 
 Шатково  Бобруйский   см. также    Черница 
 Шауры  Браславский   см. также    Ратюны 
 Шашки  Столбцовский   см. также    Новополье 
 Шейки  Зельвенский   см. также    Межиречи 
 Шеметовщина  Мядельский   см.    Шеметово 
 Шемяковщина  Лидский   см. также    Чешейки 
 Шийки  Клецкий   см.    Шейки 
 Шиковичи  Мядельский   см.    Щиковичи 
 Шилов Угол  Могилевский   см. также    Сидоровичи 
 Шиловичи  Слонимский   см.    Бол. Шиловичи 
 Шитики  Глубокский   см. также    Черневичи 
 Шостаково  Каменецкий   см.    Шестаково 
 Шугайлово  Оршанский   см. также    Стаховка 
 Шумаки  Брестский   см. также    Котельня-Боярская 
 Шумщина  Дзержинский   см. также    Юцки 
 Шунелишки  Островецкий   см. также    Кеждуны 
 Шуты  Бешенковичский   см. также    Дорогокупово 
 Щатково  Бобруйский   см. также    Черница 
 Щебрин  Брестский   см.    Шебрин 
 Щитники  Брестский   см.    Мал. Щитники 
 Эйсмонты  Берестовицкий   см.    Бол. Эйсмонты 
 Южное Гнездилово  Докшицкий   см.    Гнездилово 
 Юзефовка  Гродненский   см. также    Коробчицы 
 Юзефово  Узденский   см.    Бол. Малиновка 
 Юзефполь  Воложинский   см. также    Узболоть 
 Юзефполье  Ошмянский   см. также    Ровное Поле 
 Юзефполье  Толочинский   см. также    Толочин 
 Юлино  Ганцевичский   см.    Шашки 
 Юрздика  Минский   см. также    Мал. Борздынь 
 Юрздовка  Минский   см. также    Мал. Борздынь 
 Юрково  Глубокский   см. также    Подауты 
 Юрковщина  Жабинковский   см.    Бояры 
 Юстинианово  Верхнедвинский   см.    Юстияново 
 Яблонов  Мостовский   см.    Щечицы 
 Язьбы  Крупский   см.    Язбы 
 Якубовичи  Логойский   см. также    Янушковичи 
 Ялова  Пружанский   см.    Ялово 
 Яново  Ивановский   см.    Иваново 
 Яново  Полоцкий   см. также    Бикульничи 
 Яново  Быховский   см. также    Лудчицы 
 Янов-Полесский  Ивановский   см.    Иваново 
 Яновщина  Пружанский   см.    Яновщизна 
 Янцевичи  Ивьевский   см. также    Деверги 
 Ярковцы  Глубокский   см. также    Удело 
 Ярмоличи  Берестовицкий   см.    Ермоличи 
 Ярошичи  Новогрудский   см. также    Свитязь 
 Ясеневичи  Поставский   см.    Нов. Ясневичи 
 Ясенишки  Браславский   см. также    Стародворище 
 Ясиневичи  Поставский   см.    Нов. Ясневичи 
 Ясневичи  Поставский   см.    Нов. Ясневичи 
 Ятвезь  Кореличский   см. также    Свитязь Новогр. р-н 
 Ятвеск  Щучинский   см. также    Шнипки 
 Яхимово  Дзержинский   см. также    Падеричи 
 Яцыны  Островецкий   см. также    Бол. Яцыны 
 Яченка  Столбцовский   см. также    Новополье 



наверх             на главную                         Страница обновлена:  29 сентября 2016 г.